Выставка новых поступлений «Издания Государственного архива Иркутской области»

2023-05-25 14:00:26

Продолжаем знакомить с книгами, полученными в дар от Государственного архива Иркутской области в апреле 2023 г., в виртуальной выставке, подготовленной библиотекарем ЦНБ ИНЦ СО РАН Савельевой Н.П.

Среди изданий выставки – путеводители архива, в том числе по фондам личного происхождения и по фондам религиозных учреждений и организаций различных конфессий, дневники священнослужителей, тематические сборники документов о Первой мировой, Великой Отечественной войнах, о жизни и деятельности историка, члена ВСОРГО В.И. Вагина, письма «первых русских социалистов» петрашевцев и воспоминания о них, сборник иркутских документов XVIII века в археографическом переводе, календари знаменательных и памятных дат и др.

Все издания снабжены полезным научно-справочным аппаратом: предисловиями, комментариями, различными вспомогательными указателями, историческими справками, перечнями организаций, учреждений, предприятий, библиографическими списками и др.

Издания могут быть использованы в работе учёными, преподавателями вузов, краеведами, студентами, сотрудниками архивов и библиотек, а также всеми интересующимися историей и генеалогией в научных и практических целях.

Пожалуйста, представьтесь и оставьте свой телефон или email
Сообщение не может быть пустым
Ошибка! Сообщение не отправлено
Сообщение успешно отправлено
Отправка...