Открыт одиннадцатый сезон популярных лекций «Научные субботники» (ранее - «Научные weekend’ы»)

2023-02-08 08:56:00

Стартовал 11-й сезон научно-популярного проекта, который уже пятый год реализуется в городе Иркутским государственным университетом и общественной организацией «Клуб молодых учёных «Альянс».

Теперь проект будет называться иначе – «Научные субботники» (это связано с тем, что теперь госучреждениям не рекомендовано использовать в названиях иностранные слова).

Проект включает в себя 15 лекций, которые прочитают известные ученые и преподаватели. Темы самые разнообразные: вид Байкала из космоса и прогноз землетрясений на ближайшее будущее, какие кустарники нужны для озеленения Иркутска и итоги переписи населения, где пересекаются параллельные прямые и что такое «красный туризм» в Китае.

Теперь лекции будут проходить в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета (ул. Ленина, 8).

Начало всех лекций в 11.00. Все лекции бесплатные, их может посетить любой желающий.

Для тех, кто не сможет лично посетить лекции, есть возможность посмотреть их на страничке научно-популярного блога УНИВЕРSUM.

Организаторы проекта будут вести прямую трансляцию в официальных каналах ИГУ: ВконтактеРутуб.


11 февраля 2023 г. состоится вторая лекция «"Состарившаяся Сибирь": перспективы городов и их жителей».

Авторы:

  • Надежда Грошева, доктор экономических наук, декан сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ
  • Денис Воронов, член комитета по строительству ООО «Деловая Россия», соучредитель, руководитель направления комплексного развития АНО «НПИ «Сибирь»

Ссылка на трансляцию в Рутуб.


Перечень лекций на 2023 г.

Подробная информация

Пожалуйста, представьтесь и оставьте свой телефон или email
Сообщение не может быть пустым
Ошибка! Сообщение не отправлено
Сообщение успешно отправлено
Отправка...