Умные книги станут бесплатными для всех

2021-02-09 11:45:57

С 8 февраля 2021 года более 40 ключевых научно-популярных книг по важнейшим темам любой из нас сможет скачать бесплатно, и при этом полностью легально. Акция не имеет аналогов в российской практике. Ее инициатором стал проект «Всенаука», возглавляемый Георгием Васильевым.

Эти книги были отобраны в результате двухлетней работы сотен экспертов «Всенауки» и Комиссии РАН по популяризации науки. В их числе: «Теория всего» Стивена Хокинга, «Будущее разума» Митио Каку, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза, «Эволюция человека» Александра Маркова, «Вселенная» Сергея Попова — всего 41 книга. Речь идет не просто о наборе интересных книг – бесплатная библиотека «Всенауки» отражает современную научную картину мира, причем как с точки зрения контента, так и с точки зрения мастерства научно-популярного изложения.

Коллекция бесплатных книг будет пополняться, а посмотреть весь список из почти 1500 книг, отобранных и оцененных экспертами, можно в навигаторе Всенауки.

Выкуп книг в свободное использование стал возможным, благодаря широкой народной поддержке: собрано более миллиона рублей частных пожертвований от сотен граждан. Кроме того, финансовую помощь проекту оказал негосударственный институт развития «Иннопрактика». Сбор средств продолжается на платформе planeta.ru

Подробнее – на сайте Российской академии наук, а также по ссылке (в т.ч. об удобной организации поиска).

.

 

Пожалуйста, представьтесь и оставьте свой телефон или email
Сообщение не может быть пустым
Ошибка! Сообщение не отправлено
Сообщение успешно отправлено
Отправка...