К 120-летию со дня рождения академика М. А. Лаврентьева в ГПНТБ СО РАН создан комплексный электронный ресурс

2020-10-07 12:31:56

Итогом кропотливой работы с каталогами, электронными ресурсами и базами данных, фондами и картотеками ГПНТБ СО РАН, крупных российских и зарубежных библиотек, а также Института гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, который создавал и возглавлял Михаил Алексеевич, стал сайт, посвященный жизни ученого и содержащий наиболее полную информацию о нем.

Жизненный путь Михаила Алексеевича Лаврентьева как ученого и человека отражен в полнотекстовых материалах, а также коллекциях архивных документов. Перечислены основные даты жизни и деятельности, сведения о наградах и премиях, научные труды, редакторские работы, публицистические статьи и выступления, литература о нем, а также фотогалерея и видеоколлекция, среди которых присутствуют работы известных фотожурурналистов.

Проект предполагает дальнейшее развитие: добавление полных текстов, архивных материалов и фотодокументов, рассмотрение предложений и замечаний, которые позволят улучшить форму и содержание ресурса. Работать с ним будет интересно широкому кругу пользователей: как научной общественности, так и тем, кто увлекается историей науки в Сибири и России.

Пожалуйста, представьтесь и оставьте свой телефон или email
Сообщение не может быть пустым
Ошибка! Сообщение не отправлено
Сообщение успешно отправлено
Отправка...