Сезон тестовых доступов к лучшим зарубежным электронным ресурсам

2020-10-05 09:05:23

Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (ГПНТБ СО РАН) представляет зарубежные электронные ресурсы, доступные в тестовом режиме в 2020 г.

Ресурсы доступны зарегистрированным читателям в специализированных читальных залах ГПНТБ СО РАН (в т.ч. в читальном зале ЦНБ ИНЦ СО РАН).


Brill – голландское международное академическое издательство, основанное в 1683 г., представляет коллекцию научных журналов International Law and Human Rights, включающую в себя 65 лучших изданий.
Тестовый доступ до 15.11.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


American Society for Microbiology (ASM) – профессиональная организация ученых, изучающих вирусы, бактерии, грибки, водоросли, простейшие и другие формы и аспекты микробиологии, основанная в 1899 г. Общество публикует научные журналы, книги и образовательную литературу по микробиологии и инфекционным заболеваниям.
Тестовый доступ до 30.11.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


Elsevier – одна из крупнейших в мире издательских компаний – представляет на своей платформе три специализированных коллекции электронных ресурсов по медицине: Elsevier Embase, Cell Press, The Lancet & Society Journals.

Elsevier Embase – полнотекстовая база данных, эффективный инструмент поиска биомедицинской информации в опубликованной и рецензируемой литературе, в печатных публикациях и материалах конференций. Полнотекстовая индексация данных о лекарствах, заболеваниях и медицинском оборудовании, а также хранилище исторических записей.
При появлении всплывающей панели авторизации Choose Organization нужно выбрать вариант State Public Scientific-Technological Library SB RAS, State Public Scientific Technical Library Novosibirsk, затем нажать кнопку Continue.
Тестовый доступ до 15.12.2020.
Перейти к более детальному описанию и обучающим материалам...
Перейти к ресурсам Elsevier Embase...


Cell Press – издательство, история которого началась в 1974 г. с основания первого журнала – Cell. Сегодня Cell Press издает на платформе Elsevier ScienceDirect более 50 рецензируемых журналов по наукам о жизни и здоровье, о земле и по физике, как самостоятельно, так и в сотрудничестве с научными сообществами. На сайте Cell Press организаторы сообщают о проведении вебинаров, а на видеоплатформе «ютуб» в открытом доступе имеется масса видеоматериалов, посвященных журналам Cell Press.
Тестовый доступ до 15.12.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


The Lancet & Society Journals – пакет полнотекстовых изданий, входящих в коллекции The Lancet и Society journals издательства Elsevier, включающий в себя более 90 журналов, размещённых на платформе Elsevier ScienceDirect.

The Lancet – основанный в 1823 г. всемирно известный и один из самых авторитетных общий журнал по медицине. С 1991 г. публикуется издательской компанией Elsevier и в настоящее время разделяется на несколько специализированных журналов, таких как The Lancet Neurology, The Lancet Oncology, The Lancet Infectious Diseases – всего 18 журналов с лидирующими позициями по импакт-фактору.
Тестовый доступ до 15.12.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


Society journals – коллекция журналов научных обществ, содержащая более 70 журналов в области клинической практики и медицинских исследований, включая такие передовые журналы, как Gastroenterology, The Journal of Heart and Lung Transplantation, The Journal of the American Academy of Child & Adolescent Psychiatry, British Journal of Anesthesia, JACC (Journal of American College of Cardiology), The Journal of Investigative Dermatology, Journal of Thoracic Oncology и др.
Тестовый доступ до 15.12.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


Canadian Science Publishing – крупнейшее в Канаде, некоммерческое издательство международных научных журналов. Предлагаемая коллекция состоит из 24 журналов.
Тестовый доступ до 01.12.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


De Gruyter – немецкое независимое академическое издательство с 270-летней историей. На сегодняшний день выпускает около 1300 наименований книг ежегодно и около 450 электронных журналов, включая около 50 журналов и около 2000 книг открытого доступа – практически по всем научным отраслям на немецком и английском языках. Известные торговые марки издательства: De Gruyter Akademie Forschung, Birkhäuser, De Gruyter Mouton, De Gruyter Oldenbourg, and De Gruyter Saur.
Издательство предлагает вниманию читателей два пакета электронных изданий: Science, Technology and Medicine Journals (STM) и Humanities and Social Sciences Journals (HSS).
Тестовый доступ до 30.11.2020.
Больше информации об издательстве De Gruyter...
Перейти к более детальному описанию коллекции STM...
Перейти к более детальному описанию коллекции HSS...
Перейти к обучающим материалам...
Открыть руководство пользователя (pdf)...
Перейти к журналам De Gruyter...


Cochrane Library (Кокрейновская библиотека) – это коллекция баз данных по медицине и различным отраслям здравоохранения, основанная международным некоммерческим обществом Cochrane (Кокрейн).
Миссия Кокрейновской библиотеки – обеспечить максимальный доступ к результатам контролируемых научных исследований в целях создания ресурсной базы для доказательной медицины.
Общество Cochrane считается в мире одним из стандартов высококачественной, надежной информации в области доказательной медицины и здравоохранения.
Издатель Кокрейновской библиотеки – издательство Wiley.
Доступные базы данных
– Cochrane Database of Systematic Reviews.
– Cochrane Central Registry of Controlled Trials.
– Cochrane Clinical Answers.
Тестовый доступ до 15.11.2020.
Обучающие материалы по работе с Cochrane Library...
Перейти к ресурсам Cochrane Library...


Энциклопедии и справочники по медицине и химии Wiley – коллекция надежных источников систематизированной научной информации.
Тестовый доступ до 15.11.2020.
Перейти к активному списку изданий..

Biochemical Society – британское научное общество в области биохимии, включая молекулярную биологию и биохимию клетки, основанное в 1911 г. Portland Press – издательский орган Biochemical Society, публикующий рецензируемые научные журналы Общества. Издательство предлагает вниманию читателей семь журналов Biochemical Society: Biochemical Journal, Biochemical Society Transactions, Bioscience Reports, Clinical Science, Emerging Topics in Life Sciences, Essays in Biochemistry, Nuronal Signaling.
Тестовый доступ до 15.11.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам Biochemical Society...


Bentham Science Publishers – издательская компания, публикующая научные технические и медицинские журналы и книги, включая более 120 подписных академических журналов и более 60 журналов открытого доступа. Издательство предлагает вниманию читателей коллекцию из более 100 журналов и около 900 книг.
Тестовый доступ до 30.11.2020.
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам: журналы... книги...


Springer Books 2020 – полнотекстовая коллекция электронных книг издательства Springer Nature, изданных в 2020 г., на английском и немецком языках.
Тестовый доступ до 20.12.2020.
Обучающие видеокурсы...
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...


SIAM Journals – коллекция журналов издательства Society for Industrial and Applied Mathematics.
SIAM («Общество промышленной и прикладной математики») – одна из крупнейших в мире академическая ассоциация по прикладной математике, основанная в США в 1951 г. и посвященная изучению применения математики в промышленности. Публикует научные журналы, книги и материалы конференций.
Тестовый доступ до 23.11.2020.
Обучающие материалы...
Перейти к более детальному описанию...
Перейти к ресурсам...

Пожалуйста, представьтесь и оставьте свой телефон или email
Сообщение не может быть пустым
Ошибка! Сообщение не отправлено
Сообщение успешно отправлено
Отправка...